950

Авиабилеты на международные рейсы подорожали для россиян на 12,5%

Билеты на международные рейсы подорожали для россиян на этой неделе на 12,5%. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Ассоциации туроператоров (АТОР) со ссылкой на своего вице-президента Дмитрия Горина.

Международная Ассоциация воздушного транспорта (ИАТА) установила новый курс евро по отношению к рублю на уровне 63,5 рубля, уточняют в АТОР. По словам Дмитрия Горина, именно курс определят стоимость билетов на международных рейсах в России. «С сегодняшнего дня, 3 декабря, установлен новый курс для взаиморасчетов в валюте: 1 евро равен 63,5 рублей. На прошлой неделе курс евро составлял 56 рублей. Таким образом, примерный рост цен составляет 12,5 процентов», — пояснил он.

Горин подчеркнул, что сами авиакомпании не повышали свои тарифы. Вице-президент АТОР также не исключает возможности, что цены снова пойдут вниз, как только стабилизируется цена на нефть, и, соответственно, курс.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, авиабилеты на внутренние рейсы в России в ноябре подешевели на 8,5%. Рынок внутренних авиаперевозок в РФ по итогам девяти месяцев 2014 года более чем в два раза вырос по сравнению с рынком международных перевозок, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По данным АТОР, за указанный период объем перевозок на внутренних маршрутах увеличился на 19 процентов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».