Авиакатастрофа в «Шереметьево»: новгородский губернатор выразил соболезнования

Глава региона Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким погибшим в авиакатастрофе в аэропорту «Шереметьево».

SSJ100. © Объединенная авиастроительная корпорация
SSJ100. © Объединенная авиастроительная корпорация

— От имени жителей Новгородской области и от себя лично выражаем глубокие соболезнования в связи с трагедией в московском аэропорту «Шереметьево», — говорится в телеграмме, направленной на имя врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. — Это невосполнимая утрата, и мы скорбим вместе с вами, родными и близкими погибших. Передавайте им наши слова сочувствия и поддержки.

5 мая в аэропроту «Шереметьево» самолёт Sukhoi Superjet 100 совершил жёсткую посадку. На борту, который выполнял рейс из Мурманска в Москву, произошёл пожар. В результате погиб 41 человек, 33 пассажирам и четырём членам экипажа удалось спастись.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального управления МЧС России, новгородцев на борту самолёта не было.

Российский самолёт Sukhoi Superjet 100 имеет двухклассную компоновку: 12 мест в бизнес-классе и 75 в эконом-классе. «Аэрофлот» является крупнейшим эксплуатантом SSJ100. Sukhoi Superjet 100 выполняют рейсы по России, в страны СНГ, а также в ряд европейских стран.