947

Авиапатрулирование не выявило лесных и травяных пожаров (Новгородская область)

В настоящий момент лесных и травяных действующих пожаров на территории Новгородской области не зафиксировано. Это показало как наземное патрулирование, так и контроль с использованием авиасредств.

Как сообщает круглосуточная диспетчерская служба комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, 26 мая было организовано очередное, уже третье по счету с начала этого сезона, авиапатрулирование. Облет организован над центральными и северо-восточными районами региона, это Мошенской, Пестовский, Хвойнинский, Любытинский, Чудовский, Маловишерский, Новгородский, Шимский, Крестецкий, Демянский, Валдайский, Окуловский, Боровичский районы. Очагов возгорания не выявлено.

Как напомнили в пресс-центре обладминистрации, в самом начале мая, благодаря круглосуточному мониторингу, оперативно было выявлено три лесных и травяных пожара на территории Неболчского лесничества Любытинского района и Парфинского района, которые оперативно были локализованы и не причинили ущерба лесному хозяйству и населению области.

Напомним также, что в прошлом году на территории Новгородской области зарегистрировано 37 лесных пожаров общей площадью 54,43 га.