2414

Австрийский концерн планирует построить в Новгородской области асфальтобетонный завод с инвестициями в 1 млн 725 тысяч евро

ЗАО «ШТРАБАГ», входящее в структуру  австрийского концерна STRABAG SE, намерено построить в Новгородской области асфальтобетонный завод.

Как сообщает администрация Новгородской области, STRABAG SE  - один из ведущих предприятий в Европе в области промышленного и гражданского строительства и строительства объектов транспортной инфраструктуры.

Предварительные договоренности о реализации  инвестиционного проекта, ориентировочной стоимостью 1 млн 725 тысячи евро, были достигнуты в ходе встречи губернатора Новгородской области Сергея Митина с техническим и коммерческим директорами департамента строительства транспортной инфраструктуры ЗАО «ШТРАБАГ», Пиотром Мрочковски и Мариушем Сова.

- Быстровозводимый мобильный завод, мощностью 160 тонн высококачественного асфальтобетона в час, планируется построить в Новгородском муниципальном районе. Первую партию продукции, основными потребителями которой станут местные дорожные предприятия, предполагается отгрузить уже в июне текущего года, - сообщает администрация Новгородской области.

Асфальтобетонный завод в Новгородской области станет первым подобным проектом STRABAG в России, где концерн работает с 1991 года. С началом пуска завода в Новгородской области, компания намерена закрепиться на рынке дорожного строительства Российской Федерации.

 - В нашу стратегию входит не только производство асфальтобетона, но и участие в тендерах на непосредственное строительство дорог, - отметилипредставители ЗАО «ШТРАБАГ».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.