2151

Автобус № 35 ездит по новому маршруту в Великом Новгороде в два раза чаще

С начала февраля изменилось движение автобуса № 35. Теперь автобус будет следовать не по улице Белова, а по - Чудинцева, Предтеченской - мимо гостиницы «Волхов» - и улицы Карла Маркса с останками у дворца Профсоюзов и автовокзала; и обратно – по той же схеме, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

По мнению специалистов Центральной диспетчерской службы, эти корректировки помогут увеличить скорость прохождения транспорта по маршруту и позволят без лишних проблем добраться к железнодорожному и авто- вокзалам горожанам из Псковского микрорайона.

Время движения маршрута в связи с изменениями увеличилось на 5-7 минут. Но это, говорят в ЦДС, жители не должны заметить. Так как на маршрут выпущены 9 машин вместо прежних 9. И количество рейсов в сутки со 110 выросло до 150. За счет чего, напротив, удалось сократить интервал в движении маршрута №35 с 15 до 10-11 минут. Однако пока новая схема маршрута окончательно не утверждена и осуществляется в порядке эксперимента. - Будет изучаться пассажиропоток, будем слушать отзывы пассажиров, - говорит заместитель директора Центральной диспетчерской службы общественного транспорта Виктор Михайлов.

- Приходится вот в таком оперативном режиме работать, прямо в процессе. Такие примеры уже есть. Если помните автобус «двойка». Отзывы были положительными. И автобус работает в этом направлении как на обычном маршруте.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».