Автобус, врезавшийся в здание НовГУ, до этого сбил ВАЗ-2114

В УГИБДД России по Новгородской области уточнили обстоятельства аварии с автобусом. Перед тем, как он врезался в здание НовГУ, он зацепил автомобиль ВАЗ-2114.

© ГУ МЧС России по Новгородской области
© ГУ МЧС России по Новгородской области

Вчера, 4 ноября, в 21:45 в Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская 57-летний мужчина, управляя автобусом ЛиАЗ-525653, двигаясь по маршруту №9, по неизвестной причине столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. Продолжив движение, он съехал с проезжей части и врезался в здание Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

В результате ДТП водитель и пассажир — 45-летний мужчина — от полученных травм скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Восемь пассажиров автобуса — 64-летняя женщина, 33-летний мужчина, три 20-летних молодых человека, девушки 23, 21 и 18 лет — с различными травмами госпитализированы в медицинские учреждения Великого Новгорода.

Водитель и пассажир — 19-летние молодые люди— автомобиля ВАЗ с телесными повреждениями самостоятельно обратились в Новгородскую областную клиническую больницу.