Автобусы дочерней компании «Питеравто» продолжают обслуживать новгородские маршруты

Несмотря на то, что с 1 марта расторгнут договор с ООО «ПАТП Великого Новгорода», транспорт этого предприятия сегодня вышел на улицы Великого Новгорода. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Юрий Евдокимов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Дочерняя компания «Питеравто» продолжила обслуживание маршрутов №№ 2, 12, 22 и 101, дублируя, таким образом, работу новгородских перевозчиков.

В региональном управлении Государственного автодорожного надзора отметили, что в ближайшие дни по данному факту будет проведена проверка. Кроме того, закончена проверка по поводу жалоб новгородцев на плохое обслуживание маршрута №101 в январе. В отношении ООО «ПАТП Великого Новгорода» возбуждено два дела об административных правонарушениях.


Напомним, в конце прошлого года дочерняя компания «Питеравто» — «Пассажирское автотранспортное предприятие Великого Новгорода» — на аукционе выиграла бывшие маршруты «Автобусного парка». После этого новгородцы неоднократно жаловались, что предприятие не справляется с работой.