953

Автобусы с оборудованием для ГЛОНАСС передают новгородским школам

Сегодня, 14 сентября, в 14.00 мск в Великом Новгороде возле здания комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области ( ул Новолучанская, д 27) состоится вручение микроавтобусов ГАЗ 322121 представителям трех образовательных учреждений области.

Микроавтобусы получат основная образовательная школа №4 деревни Новое Рахино Крестецкого района, средняя образовательная школа поселка Зарубино Любытинского района, средняя образовательная школа села Лычково Демянского района.

Новый транспорт приобретен за счет средств областного бюджета в рамках реализации долгосрочной областной целевой Программы «Развитие образования и науки на 2011-2015 годы». Стоимость автобуса ГАЗ 322121 составляет 640 тыс. рублей, вместимость - 11 человек, поставщик - ООО «Яркамп». Все три автобуса оснащены оборудованием ГЛОНАСС. «Спутниковая навигация позволяет снизить расходы на перевозки, так как с помощью таких систем можно точно знать, где в конкретный момент находится транспорт и сколько времени тратится на маршрут. Кроме того, в случае возникновения сложных ситуаций оператор в диспетчерском центре может предупредить о них водителей или оперативно направить помощь», - отметили в пресс-службе обладминистрации.

Добавим, что в рамках подписанного государственного контракта в конце сентября будут закуплены еще 15 школьных автобусов ПАЗ 32053-70 вместимостью 22 места на общую сумму 16 млн. 593 тыс. рублей.

Как ранее сообщал «Новгород», планируется, что к концу нынешнего года 163 школьных автобуса будут обеспечивать доставку детей к месту учебы и обратно, все автобусы планируется оснастить системами спутниковой навигации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».