1360

Автобусы в Великом Новгороде арестовывают за долги

Новгородские предприятия ООО «НПАТП-I» и ООО «АТП-I» (входящие в структуру холдинга ООО «НПАТК») до сих пор не рассчитались по долгам с поставщиком горючесмазочных материалов из города Кириши - ООО «Анеста». По словам представителей предприятия, сегодня общая задолженность новгородских автотранспортников составляет более 14 миллионов рублей.

Судебные приставы уже арестовали и забрали ПТС у трех автобусов, но транспорт пока выходит на линию, обслуживает население. Если должники не рассчитаются с нами, мы будем продолжать арестовывать имущество, - прокомментировал ИА ВАШИ НОВОСТИ Андрей Филиппов, генеральный директор ООО «Анеста».

Долги предприятий образовались еще в докризисный 2007 год. Арбитражные суды признали их существующими и обязали руководителей вернуть их поставщикам топлива. В 2009 году, службой судебных приставов возбуждены исполнительные производства, арестованы счета ООО «НПАТП-I» и ООО «АТП-I».

По нашему мнению, происходит умышленное затягивание выплаты долгов, с целью дальнейшего перезаключения договоров транспортного обслуживания населения, перевода коммерческой деятельности и имущества в другие дочерние структуры ООО «НПАТК», как это произошло с ООО «АТП-1», и в ближайшей перспективе – банкротство организаций. Ведь перевозка пассажиров не прекращалась, жители города и области проезд в общественном транспорте оплачивают, субвенции из городского и областного бюджета поступают, а погашение задолженности перед нами умышленно «заморожено» - пояснил Андрей Филиппов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.