2343

Автопарк ООО «Медицинский центр «Акрон» обновляется

В ООО «Медицинский центр «Акрон» появился новый реанимобиль Ford Transit, оснащенный всем необходимым для оказания скорой медицинской помощи.

К выбору техники акроновские медики подошли тщательным образом. Главный врач медцентра Вадим Маяцкий отметил, что подобного оборудования нет даже в Новгороде. Помимо медицинского оборудования большое внимание уделено комфорту и качественному обслуживанию. Достаточная высота салона позволяет перемещаться по нему в полный рост. Кондиционер обеспечивает постоянный микроклимат. В салоне есть умывальник и удобные шкафы для медикаментов, а также система электропитания на 12 и 220 В, что дает возможность подключать любое диагностическое оборудование. Автомобиль оборудован многофункциональными носилками, в том числе и кресельными, позволяющими перемещать больного в положении сидя.

По словам главврача, реанимобиль не только улучшит качество медицинского обслуживания акроновцев, но и расширит спектр оказываемых услуг. В планах — создать собственную транспортную службу для вызова врачей на дом, проведения на дому диагностических процедур и транспортировки больных в сопровождении медиков в лечебные учреждения Великого Новгорода и других городов.

— Опыт оказания подобных услуг у нас уже есть, — сообщил начальник административно-хозяйственной части ООО «;Медицинский центр «;Акрон» Александр Пятернёв. — Правда, раньше для этих целей мы использовали старенькую «;Газель» 2000-го года выпуска. Появление нового реанимобиля приблизит нас к реализации данного проекта.