955

Автопоезд «Милосердие» отправится в путь 13 сентября

С 13 по 17 сентября 2010 года комитет социальной защиты населения Новгородской области в рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Социальная поддержка малообеспеченных слоев населения области на 2008-2010 годы» проводит областной благотворительный автопоезд «Милосердие».

Для проведения автопоезда сформированы бригады из работников органов социальной защиты населения, здравоохранения и бытового обслуживания, подготовлены 2000 продовольственных наборов, 1350 комплектов постельного белья, по рецептам нуждающихся граждан изготовлены очки, закуплены тонометры для измерения давления пожилым людям и глюкометры для измерения содержания сахара в крови. Бригады врачей, которые окажут медицинские консультации, сформированы специалистами госпиталя ветеранов войн и областной клинической больницы. Кроме того, в районы отправятся парикмахеры.

Как отметили в пресс-центре областной администрации, адресная социальная поддержка в рамках акции будет оказываться в первую очередь одиноким пенсионерам, семьям пенсионеров, проживающим в отдаленных сельских поселениях.

На организацию и проведение автопоезда из областного бюджета выделено 1 миллион 156 тысяч рублей.