1315

Автопробег анонимных алкоголиков стартует в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 31 мая стартует ежегодный автопробег анонимных алкоголиков. Как сообщили сегодня, 30 мая, корреспонденту ИА REGNUM в новгородской общественной организации "Нет алкоголизму и наркомании", автомобильный форум "Северная подкова" - автопробег, который пройдет из Великого Новгорода через Череповец, Вологду, Кирилов, Белозерск, Вытегру, Подпорожье, СвирьСтрой, Олонец, Салми, Питкяранту, Великую Губу, Медвежьегорск, Кондопогу и Петрозаводск. Ожидается, что в акции примут участие около 20 человек из разных регионов России.

По словам организаторов пробега, особенность нынешнего форума - посещение малых городов и сел. Великий Новгород для старта автопробега выбран не случайно, он является "старожилом" движения анонимных алкоголиков (группы выздоравливающих здесь существуют уже более 15 лет).

"Автопробег проводится для того, чтобы люди, имеющие большой опыт выздоровления могли поделиться им с теми, кто еще страдает. Для этого, на всем пути следования, организуются митинги, собрания, круглые столы и прочие мероприятия, на которых всем желающим расскажут о программе выздоровления "12 шагов"", - сообщили организаторы пробега. В Великом Новгороде 31 мая участники форума посетят наркологический диспансер "Катарсис", после чего проведут митинг у помещения организации "Нет алкоголизму и наркомании". 1 июня автоколонна после торжественного проезда с флагами по городу продолжит свой путь на Вологду.

Анонимные алкоголики - это добровольное движение, в котором миллионы людей по всему миру выздоравливают от алкоголизма и наркомании по программе "12 шагов".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».