1434

Автопробег и митинг 19 мая

19 мая в 13.30 состоится митинг у памятника Героям Советского Союза Ивану Герасименко, Александру Красилову, Леонтию Черемнову на Ярославовом дворище.

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы» Минспорттуризм России и ДОСААФ России организовали международный автопробег спортсменов-автолюбителей по городам-героям Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Автомобили, оформленные символикой городов-героев: Мурманск, Санкт-Петербург, Смоленск, Москва, Тула, Волгоград, Новороссийск, пройдут по всему маршруту.

По территориям субъектов Российской Федерации, включенным в маршрут автопробега, к ним присоединятся автомобили, представляющие города воинской славы Российской Федерации:

Волоколамск, Дмитров, Наро-Фоминск, Козельск, Брянск, Ельня, Вязьма, Великие Луки, Псков, Луга, Выборг, Тихвин, Ломоносов, Кронштадт, Колпино, Великий Новгород, Ржев, Тверь.

Основной маршрут Автопробега проходит

- маршрут № 1 – с 6 по 7 мая 2012 года по территории Москвы, Московской, Калужской, Брянской областей;

- маршрут № 2 – с 7 по 12 мая 2011 года по территории Республики Беларусь;

- маршрут № 3 – с 12 по 20 мая 2011 года по территории Смоленской Псковской, Ленинградской, Новгородской, Тверской, Московской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Дополнительные маршруты проходят по территории Российской Федерации от городов-героев и городов воинской славы России до Москвы (Зеленоград, Центральный УСЦ ДОСААФ России). Прибытие в Зеленоград 5 мая 2012 года, далее по маршруту Москва – Брянск – Монумент «Дружба» и обратно в район дислокации после 20 мая 2012 года.

В Новгородской области региональным отделением ДОСААФ России 19 мая планируется встреча автопробега на границе Ленинградской области. Будут возложены венки и цветы к воинскому захоронению "Мясной бор". В Великом Новгороде в 13.30 состоится митинг у памятника Героям Советского Союза Ивану Герасименко, Александру Красилову, Леонтию Черемнову на Ярославовом дворище. В 15.00 автопробег двинется в Тверь.