1786

Автопробег «Убитые дороги» не пройдет через Новгород

В эти выходные стало известно об изменениях в дорожной карте участников автопробега Владивосток – Калининград. После Москвы направление маршрута немного изменилось, и планируемый заезд в Санкт-Петербург, с проездом через Тверскую и Новгородскую области, отменился.

Участники из Москвы отправились в Смоленск, далее в Белоруссию, и через Витебскую область — опять в Россию. Сегодня вечером, 19 сентября, автопробег «Убитые дороги» появится в Пскове.

20 сентября участники рейда планируют пересечь границу с Латвией, и через Ригу двинуться в Литву. Если проблем на границе не будет, в тот же день автолюбители достигнут финальной точки автопробега — Калининграда.

Отметим, что автопробег Владивосток — Калининград, стартовавший 25 августа, организован лидером движения «Убитые дороги Пскова» Александром Васильевым. Он пояснил, что автопробег преследует две главных цели — собрать предложения и проблемы автомобилистов-единомышленников и создать карту состояния магистралей и дорожной инфраструктуры России от Японского моря до Балтийского. За 25 дней команда всероссийского автопробега преодолела свыше 11 тысяч километров. Большая часть команды — псковичи.

Отметим также, что движение « Убитые дороги Пскова» предлагает объединиться всем регионам страны для борьбы за улучшение ситуации в дорожно-транспортной отрасли, для решения проблем плохих дорог и небезопасности дорожного движения.