902

Автор книги "PR в России больше чем PR" войдет в жюри студенческого конкурса пиар-проектов «Хрустальный апельсин».

В Великом Новгороде стартовал IX региональный этап XII Всероссийского студенческого конкурса пиар-проектов "Хрустальный апельсин". В рамках конкурса студенты различных новгородских вузов создают пиар-проекты, посвященные налаживанию связей с общественностью для нужд бизнесменов, политиков, общественников, деятелей культуры, науки и образования. Напомним, в России конкурс пройдет в 12-ый раз, на Новгородчине — в 9-ый. Бессменным организатором конкурса выступает кафедра журналистики НовГУ.

Конкурсанты-победители прошлых лет регулярно занимают должности высшего звена пиар-менеджеров и пресс-секретарей у крупных новгородских работодателей. Поэтому логично, что в 2011 году «Хрустальный апельсин» обрел грантовую поддержку от Администрации Великого Новгорода, победив в конкурсе проектов в сфере городской молодежной политики по направлению «Воспитание лидеров, молодые менеджеры, молодежный актив». Выделенные мэрией средства пойдут на организацию обучающих семинаров для новых участников конкурса и торжественную церемонию финала 25 ноября 2011 года. Затем пиар-проекты новгородских студентов отправятся в Москву для участия в общефедеральном этапе конкурса.

Впервые в состав жюри новгородского конкурса войдет специалист из Санкт-Петербурга — автор книги "PR в России больше чем PR", социальный психолог и публицист Самуил Шурухт. По его словам, «уже сейчас у конкурса есть интрига. На фоне предвыборной гонки в ГосДуму новгородские студенты зарегистрировали такие темы пиар-проектов, как «Пиар-оптимизация блога руководителя», «Создание персонажа как пиар-ход для продвижения общественной организации», «Женский бокс по-новгородски».

Для желающих принять участие в конкурсе на базе Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ (ул. Нехинская, 24) 20 октября (четверг) в 13.00 часов пройдет мастер-класс, который проведет Елена Михайлова, доцент кафедры журналистики НовГУ, исполнительный директор Всероссийского конкурса студенческих PR-проектов «Хрустальный апельсин» в Великом Новгороде. Запись на мастер-класс обязательна по телефону (8-8162) 63-82-95; количество участников ограничено.

Пиар-проекты на конкурс принимаются до 10 ноября включительно по адресу: Антоново, ИГУМ НовГУ, кафедра журналистики, ауд. 1212, конт. тел. (8-8162) 63-82-95.