7443

Авторитетный бизнесмен Николай Кравченко, возможно, будет похоронен в Новгородской области

Адвокат Николая Кравченко Владлен Орлов подтвердил факт суицида своего подзащитного.

 

Фото с сайта: lenta-ua.net 

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь адвокат новгородского авторитетного бизнесмена Николая Кравченко Владлен Орлов в ближайшее время родственникам погибшего будет выдано тело.

- Сейчас родственники должны забрать тело, отвезти в Россию и похоронить. Обстоятельств смерти я не знаю, честно говоря, они не имеют никакого значения, как мне кажется. Для меня достаточно самого факта, - пояснил Владлен Орлов.

Адвокат также сообщил, что документов подтверждающих смерть Николая Кравченко, ни тело он не видел. Связано это с тем, что Владлен Орлов осуществляет свою деятельность на основании договора. В нём прописано, что если одна из сторон, по какой либо причине отказывается, или как в данном случае умирает, то договорные отношения аннулируются.

- В данный момент я не имею права обращаться куда-либо, выяснять причины. Всем этим могут заниматься родственники, в том числе с привлечением адвоката, - добавил адвокат.

Вопрос обращались ли родственники Николая Кравченко за помощью к адвокату, Владлен Орлов оставил без комментариев.

Напомним, 24 января нашему изданию стало известно о том, что новгородский авторитетный бизнесмен Николай Кравченко покончил жизнь самоубийством. Данную информацию нам подтвердили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Добавим, 2 марта в городе Украинка Киевской области был задержан новгородский бизнесмен Николай Кравченко. Он обвинялся в совершении особо тяжких преступлений, в том числе — в организации убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах и вымогательстве, совершенном в целях хищения имущества в особо крупном размере. За совершение указанных преступлений Николай Кравченко был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

Недавно Генпрокуратура Украины согласовала экстрадиционный арест Николая Кравченко на родину.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.