1181

Авторы десяти лучших работ по истории парламентаризма в России отправятся в путешествие по Золотому кольцу

На конкурс исследовательских работ, учреждённый сенатором от Новгородской области Дмитрием Кривицким, было представлено 56 работ студентов профессиональных училищ, колледжей, учащихся гимназий, средних и основных общеобразовательных учреждений области из 39 учебных заведений области и из 13 районов области.

Фото: Александра Кочевника. Члены жюри обсуждают работы.

Напомним, что по инициативе заместителя председателя комитета СФ по международным делам Дмитрия Кривицкого  в марте 2013 года был объявлен конкурс исследовательских работ учащихся «История и будущее парламентаризма в России», посвященного двадцатилетию принятия Конституции Российской Федерации. 

10 октября 2013 года в Общественной приёмной Дмитрия Кривицкого  жюри областного конкурса  подвело итоги. Из представленных работ отобраны 28, которые войдут в сборник АНО «Новгородское областное телевидение» на DVD-диске. Из 28 отобраны 10 лучших участников, которые будут награждены дипломами. Определена тройка лидеров, их ждет денежная премия.

Вручение наград состоится в Москве в здании Совета Федерации, для 10 участников будет организована экскурсия по Совету Федерации с посещением пленарного заседания. Кроме того Кривицкий Д.Б. организует для десятки лидеров поездку по «Золотому кольцу России».

-  Радует тот факт, что молодое поколение нашего региона интересуется вопросами становления конституционного строя в России, высказывает свои суждения относительно актуальных проблем парламентаризма в современном обществе. Проведение таких конкурсов будет, безусловно, способствовать развитию правовой культуры и формированию гражданской позиции подрастающего поколения, - прокомментировал  Дмитрий Кривицкий. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.