2218

АвтоВАЗ усилит сотрудничество с Альянсом Рено-Ниссан

АВТОВАЗ намерен значительно усилить сотрудничество с Альянсом Рено-Ниссан при закупке автомобильных компонентов. Российский автозавод становится мультибрендовым производителем, и качество комплектующих должно соответствовать стандартам Альянса.

АВТОВАЗ продолжит использование опыта партнеров по Альянсу, а также расширит использование единых процедур RNPO (закупочная организация Альянса Renault-Nissan) по выбору и развитию панели поставщиков. Все это проходит в рамках единой информационной структуры по закупкам на уровне всех трех партнеров.

— Если раньше АВТОВАЗ проводил переговоры, убеждая производителей автокомпонентов в том, что локализация в России им выгодна, то сегодня ведущие мировые производители, можно сказать, стоят в очереди, чтобы предложить АВТОВАЗу свои услуги. Наша задача — производить в Тольятти и Ижевске до 1,4 млн автомобилей трех брендов: LADA, Renault и Nissan к 2017 году, — отметил вице-президент по закупкам АВТОВАЗа Дамир Кашапов. — И это в сегодняшних условиях авторынка в Европе — отличная возможность для бизнеса.