1894

Азербайджанец попросил новгородских судебных приставов отправить его на родину

11 июля четверо мигрантов покинули Новгородскую область и через аэропорт Пулково отправились в Минск, Киев и Баку.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, гражданин республики Беларусь (1965 г. р.) приехал в Новгородскую область еще в 2010 году, в течение 90 суток пребывал в России законно, а по истечении этого срока уклонялся от выезда. Не работал, кроме того в 2012 году потерял паспорт. Гражданин Украины (1968 г.р.) приехал в Российскую Федерацию весной 2012 года. В ходе рассмотрения дела в суде украинец признал, что по истечении срока действия патента из России не выехал, патент не продлевал. Последние три года проживал в г. Боровичи с сожительницей и ее двумя детьми, неофициально работал на стройках, занимался ремонтом и отделкой помещений.

11 июля домой отправились и двое уроженцев Азербайджана: женщина и мужчина. Гражданин Алиев сам обратился в полицию, чтобы его выдворили на родину. На суде пояснил, что сделал это из-за отсутствия финансов. В марте 2014 он был освобожден из мест лишения свободы. Пытался подработать, но денег не заплатили.

Данные граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения согласно ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Им было назначено административное наказание в виде штрафов и выдворения за пределы Российской Федерации в форме принудительного перемещения через Государственную границу.

В этом году новгородские судебные приставы на основании судебных решений выдворили 85 иностранных граждан, находящихся на территории России незаконно.