1611

Бабурин возглавит все списки "Народной воли" на выборах в регионах

Партия "Народная воля" примет участие в выборах в законодательные собрания семи из девяти регионов, в которых они пройдут 8 октября 2006 года.

Все партийные списки возглавит председатель партии Сергей Бабурин. Об этом он сам сообщил на шестом (внеочередном) съезде "Народной воли", который прошел в четверг в Москве."Предложение для меня было неожиданным, но в конечном счете президиум согласился, что мы должны обеспечить для любого региона демонстрацию единства партии на всей территории РФ", - сказал он.Бабурин не исключил, что если в каком-то из регионов партия наберет абсолютное большинство, то "председатель партии пойдет в этот регион"."Давайте не будем этого исключать, потому что тогда мы получим право вносить президенту кандидатуру губернатора, формировать законодательные органы власти.

Посмотрим", - заявил Бабурин.На съезде были утверждены списки кандидатов в депутаты законодательных собраний республики Карелия, Новгородской области и Приморского края. Списки по Астраханской, Свердловской, Липецкой областям и республике Тыва были утверждены ранее президиумом партии.Бабурин также сообщил, что партия примет участие на выборах в Пермском крае, намеченных на декабрь этого года. Список в этом регионе, скорее всего, также возглавит Бабурин.На съезде была принята предвыборная платформа "Народной воли".Участники съезда также обратились к муниципальным властям с призывом вернуть исторические имена улицам и площадям, на которых находятся действующие церкви, мечети и монастыри, особенно в древнерусских городах.В съезде участвовали более 100 делегатов боле чем из 50 регионов России.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».