1794

Бал новогодних игрушек в Кремле

27 и 28 декабря 2014 года в 12:00 Новгородский музей-заповедник проводит для детей 5 – 9 лет «Бал новогодних игрушек в Кремле». Бал состоится в нарядном зале Лектория музея (Кремль, 7).

В программе бала: исторические бальные танцы; бальные игры с «ожившими» елочными игрушками; встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой; сказочный сюрприз для всех гостей; памятные сувениры от Дедушки Мороза.

Любой бал - это в первую очередь танцы! Сказочный новогодний бал будет открыт прекрасным вальсом Феи и Солдатика, в вихре которого оживут старинные елочные игрушки - стеклянная куколка и конфетка. Ох, как они ждали этого вечера, как мечтали целый год о бале новогодних игрушек... Но постойте! А где же елочные игрушки? В нарядных платьях и костюмах на бал пришли дети... Не беда! Их ждет чудесное превращение! С помощью Феи и только на один час они станут елочными игрушками и будут ждать главного чуда этого вечера - появления Дедушки Мороза! Ну, а задорные Кукла и Конфетка позаботятся о том, чтобы никому не было скучно! Участников бала ждут танцы, игры и чудеса! Ведь именно таким должен быть самый волшебный праздник - Новый год!

Билеты на бал можно приобрести в Информационном центре музея (Важня, Сенная пл.) и в Лектории музея (Кремль, 7). Справки по тел.: 90-93-92, 77-40-54