816

Банк Уралсиб предлагает клиентам оформление квалифицированной электронной подписи в своих офисах

Банк Уралсиб предлагает действующим бизнес-клиентам — юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям — возможность оформления квалифицированной электронной подписи (КЭП) в офисах банка. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи предоставляется партнером Банка Уралсиб — доверенным лицом удостоверяющего центра ФНС России УЦ «Основание» (АО «Аналитический Центр»).

Проект стартовал в пилотном формате в офисах Московской и Санкт-Петербургской территориальных дирекций и в начале 2023 года будет масштабирован на всю географию присутствия банка.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей квалифицированная электронная подпись — необходимый инструмент для ведения бизнеса. С ее помощью компании и ИП могут сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность, обмениваться электронными документами с контрагентами, взаимодействовать с госучреждениями через государственные информационные системы, участвовать в электронных торгах и тендерах, работать в системах маркировки, оформлять трудовые отношения и осуществлять целый ряд других действий в цифровом пространстве. Клиентам также предоставляется техническая поддержка удостоверяющего центра в режиме 24/7 по всем вопросам, связанным с использованием КЭП.

Квалифицированную электронную подпись можно оформить, обратившись в любой офис Банка Уралсиб Московской и Санкт-Петербургской территориальных дирекций, обслуживающий бизнес-клиентов.

Удостоверяющий центр «Основание» (АО «Аналитический Центр»): аккредитованный УЦ в соответствии с Приказом Минкомсвязи России № 668 от 04.12.2020; доверенное лицо УЦ ФНС России в соответствии с приказом ФНС России № ЕД-7-24/717@; лицензиат ФСБ и ФСТЭК; прямой поставщик продуктов и услуг по защите информации и информационной безопасности. Ключевые сотрудники более 17 лет работают на рынке электронной подписи.

Реклама.


ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоен рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «А-».

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах и по состоянию на 1 октября 2022 года насчитывает 219 точек продаж, 1439 банкоматов и 294 платежных терминалов.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» — единое технологическое решение для банков-партнеров.