Банк ВТБ открыл счет ООО «Строительный трест 45» в рамках договора банковского сопровождения

Филиал банка ВТБ в г. Пскове и ООО «Строительный трест 45» подписали договор банковского сопровождения, согласно которому банк открыл компании отдельный счет для осуществления операций в рамках исполнения муниципального контракта на выполнение работ по строительству школы на 1350 мест в микрорайоне «Ивушки» Великого Новгорода.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Контракт заключен между компанией «Строительный трест 45» и комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода по результатам электронного аукциона. Стоимость работ по контракту составляет более 700 млн рублей. Также в банке будут открыты отдельные счета субподрядчиков застройщика для расчетов в рамках контракта. Завершение строительных работ планируется не позднее 26 декабря 2016 года.

— ВТБ как системообразующий банк имеет широкий и разносторонний опыт по оказанию финансовых услуг, в том числе услуг по банковскому сопровождению госконтрактов. Уверены, что в рамках договора с компанией «Строительный тест 45», будут созданы все необходимые условия для успешной реализации проекта, направленного на повышение доступности и поддержки высокого качества образования детей в Великом Новгороде, — отметил заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 сентября 2014 г. N 963 «Об осуществлении банковского сопровождения контрактов» банковское сопровождение контракта осуществляется банком, включенным в предусмотренный статьей 74.1 Налогового кодекса РФ перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения.