1012

Банк «ВТБ Северо-Запад» одолжит новгородским властям 700 млн.рублей

ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» стал победителем открытого аукциона на право заключения госконтракта на оказание банковских услуг по предоставлению кредита на покрытие дефицита бюджета Новгородской области.

Как ранее сообщал «Новгород», в начале марта администрация Новгородской области объявила о проведении открытого аукциона на право заключения госконтракта на оказание банковских услуг по предоставлению кредита на покрытие дефицита областного бюджета.

По условиям, победитель аукциона должен предоставит кредит в размере 700 млн. рублей под процентную ставку не более 12,5 процентов годовых. Средства должны быть переведены на счет областного бюджета 22 апреля текущего года. Погашение кредита будет осуществлено 21 октября 2011 года.

По итогам рассмотрения заявок к аукциону были допущены и признаны его участниками ОАО Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ, ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», ОАО Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы», ОАО «Российский сельскохозяйственный банк».

Начальная (максимальная) цена государственного контракта составляла 131 млн.130 тыс.136 рублей и включала проценты за пользование кредитом, расходы на уплату налогов, других обязательных платежей. Последнее предложение о цене государственного контракта – 97 млн.691 тыс.951 рубль 32 копейки, поступило от ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», который и стал победителем.

Напомним, что в декабре 2009 года администрация Новгородской области также проводила аукцион на оказание банковских услуг по предоставлению кредита на покрытие дефицита областного бюджета.

Госзаказ предусматривал предоставление исполнителем кредита в размере 500 млн. рублей сроком на шесть месяцев под процентную ставку не более 13,5% годовых.

Победителем был признан «Балтийский банк». По условиям аукциона, погашение кредита будет осуществлено к 11 июля 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».