2480

Баня переведена на консервацию

С сегодняшнего дня (23 августа) переведена на консервацию баня № 6 (ул. Германа, 23).

Постановлением Администрации Великого Новгорода МУП Великого Новгорода "Городские бани" предписано обеспечить выполнение мероприятий по консервации здания бани № 6.

Решение принято на основании обращения МУП Великого Новгорода «Городские бани».

Здание бани № 6, расположенное по ул. Германа, построено в 1973 году. Капитальный ремонт с тех пор в нем ни разу не проводился. В мае 2012 года по инициативе муниципального унитарного банно-прачечного предприятия Великого Новгорода была создана специальная комиссия с привлечением представителей специализированной организации ООО " Территориальный экспертный базовый центр", МУ "Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода" и Администрации Великого Новгорода. Комиссия осмотрела здание бани № 6.

Согласно акту проведения технического обследования от 24 мая 2012 года, здание находится в аварийном состоянии. С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой жизни для посетителей бани, необходимо закрыть баню на капитальный ремонт. В связи с недостатком собственных оборотных средств у МУП «Городские бани» принято решение о консервации бани №6.

На сегодня в Великом Новгороде действуют 5 муниципальных бань: в микрорайонах Волховский и Кречевицы, а также бани на пр. Корсунова, ул. Хутынской и Юннатов. Напомним, баня по ул. Хутынской была открыта 7 ноября 2008г после 12-летней консервации, связанной с отсутствием средств на капремонт. Из городского бюджета 2007 и 2008гг на ее ремонт было выделено, в общей сложности, свыше 10 млн рублей.