1548

Барды со всех уголков России получат возможность выиграть на Валдае гитару.

Фестиваль авторской песни "Норд-Вест" в этом году пройдет в местечке Крутяки (ручей Крутой) неподалеку от Валдайскогоозера. В ближайшее время там начнутся работы по подготовке площадки, которые выполнят сотрудники валдайского национального парка.

Фестиваль пройдет с 19 по 21 августа. Сам фестиваль "Норд-Вест" на Валдае проводится с 1998 года. С2000 года он также стал проводиться и в зимний период. Традиционно участие в нем принимают барды со всех уголков России.

По словам организаторов, в этом году участники фестиваля будут состязаться в 6 номинациях, из которых две - "пограничники"(т.е. играющие музыку, "пограничную" к бардовской) и "поэты" - являются новыми. Все победители в своих номинациях смогут претендовать и на Гран-При фестиваля. "Победитель получит высококлассную гитару", - отметили организаторы.

Ожидается, что в нынешнем фестивале примут участие поэты и музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Пятигорска и других городов России. Связаться с организаторами фестиваля можно по адресу avtograf-nordvest@yandex.ru. Подробная информация о "Норд-Вест-2005" будет размещена на www.valday.com, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.