1348

Баскетболисты ДЮБК имени С.А. Яшкина заняли VI место в Суперфинале Евролиги

Вчера команда "ДЮБК имени С.А. Яшкина" (юноши 1998 г. р. и моложе) вернулась из Риги, где совместно с московским баскетбольным клубом «Руна – баскет», принимала участие в Суперфинале Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги сезона 2011 - 13 года, который проходил с 23 по 26 мая. Напомним, что победа в регулярном чемпионате Евролиги сезона 2012 - 13 года дала право команде на участие в Суперфинале с восьмого места.

За три дня соревнований было сыграно 4 игры. Наша совместная команда показала отличную игру и достойный результат. Ребята смогли подняться на две позиции вверх и занять VI место из восьми на Суперфинале. В общекомандном зачёте ЕЮБЛ за сезон 2011 - 13 года BC "Runa/Yashkin S.A." Moscоv/V.Novgorod., Russia занимает 6 место из 32.

На этом завершающем турнире нашей новгородско-московской команде президент Евролиги - Гунтис Шенховс вручил Кубок и медали за победу в Регулярном чемпионате ЕЮБЛ в сезоне 2012 - 13 года, где командой было сыграно три тура, выиграно 14 игр из 15.

Ещё никто в спортивной истории Великого Новгорода и Новгородской области не достигал такого результата в игровых видах спорта. Новгородско-московские ребята не только отстаивали честь своих городов на этих престижных соревнованиях, но и представляли Россию Суперфинале ЕЮБЛ, и достойно справились с этой ответственной задачей.

Лучшим игроком команды за сезон 2012-13 года был признан игрок "ДЮБК имени С. А. Яшкина" - Иванов Артём 1998 г. р.

Поздравляем новгородских ребят с выходом в Суперфинал, с достойным результатом. Именно они в течение двух лет были основным костяком совместной команды. Желаем удачи и ярких побед в следующем чемпионате Евролиги, где они только своими силами будут представлять свой город, бороться за победы и радовать своих болельщиков.

Руководство Клуба выражает благодарность своим партнёрам ЗАО «Газпромнефть - Северо-Запад» - в лице генерального директора Кузина Николая Александровича и Строительно – промышленный холдинг «Деловой партнёр» - в лице генерального директора Горохова Юрия Васильевича за оказанную финансовую помощь, необходимую для участия команды в ЕЮБЛ в сезоне 2012 - 13 года.

Отдельно руководство Клуба выражает благодарность МАОУ ДОД "СДЮСШОР "Манеж" в лице директора Трофимова Дмитрия Александрова за оказанную финансовую помощь, необходимую для участия команды в Суперфинале ЕЮБЛ. Новгородские ребята, участвующие в Евролиге, являются также воспитанниками "СДЮСШОР "Манеж".

Итоговый результат Суперфинала ЕЮБЛ:

I место - BJSC DSN Riga, Latvia

II место - BS Riga Riga, Latvia

III место - BS Aisciai Kaunas, Lithuaniaia

IV место - BS "Erkmaa" Tartu, Estonia

V место - Fryshuset BS Stockholm, Sweden

VI место - BC "Runa/Yashkin S.A." Moscоv/V.Novgorod.,Russia

VII место - A. Sabonis BS Kaunas, Lithuania

VIII место- BC Meshcheryakova Minsk, Belarus