819

Баскетболисты НовГУ примут участие в соревнованиях Ассоциации студенческого баскетбола

Завтра, 20 февраля, сборные команды НовГУ по баскетболу отравятся на соревнования Ассоциации студенческого баскетбола в Череповец и Санкт-Петербург.

Команда девушек примет участие в финале чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Северо-Западного федерального округа, который пройдет в Череповце 20-23 февраля. В соревнованиях участвуют 7 команд: команда Новгородского государственного университета им. Ярослава мудрого (Великий Новгород); Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта (Калининград); Ухтинского государственного технического университета (Ухта); Вятского государственного гуманитарного университета (Киров); Тверского государственного технического университета (Тверь); Мурманского государственного технического университета (Мурманск) и Череповецкого государственного университета (Череповец).

В эти же дни, 20-22 февраля, команда юношей отправится на игры дивизиона «Топ-10» в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в Санкт-Петербурге. Баскетболисты НовГУ встретятся с командами Уральского Федерального Университета (Екатеринбург), Технического Университета (Тюмень) и командой Университета технологии и промышленного дизайна (Санкт-Петербург). По итогам турнира команды, занявшие первые два места, пройдут в следующий этап соревнований.