700

Баскетбольный клуб «Ильмер» принял участие в полуфинале Первенства России

С 28 февраля по 7 марта 2014 года в г. Павлово Нижегородской области прошел полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2000 г.р. Новгородскую область на соревнованиях представлял БК «Ильмер».  Команда заняла 5 место, получила полезный игровой опыт и проверила уровень лидеров. Наши ребята по ходу турнира претендовали на 3-е место, но им не хватило опыта, психологической устойчивости и немного везения. В упорной борьбе в концовке проиграли Санкт-Петербургу – 3 очка, и совсем неожиданно команде «Динамо» из Москвы – 2 очка. Лучшими игроками полуфинала по статистике стали среди всех участников, а это более 90 игроков от Санкт-Петербурга до Владивостока стали наши воспитанники: Даниил Кудряшов, Роман Козинец (тренер Степанов С.В.), Евгений Себренков (тренер Сухоловский Н.Г.)  Сейчас рассматривается вопрос об участии этих игроков в Финале Первенства России в составе команды из г. Тулы, куда пригласили новгородцев для усиления . Так что нам будет за кого болеть в Финале, который пройдёт в апреле, а сейчас можно проанализировать всю статистику прошедших игр.  (Приложение №1)