973

Баскетбольный клуб НовГУ провел набор в группы начальной подготовки.

  

Мороз, стоявший за окном воскресным утром 24 января 2010 года, не помешал 80 юным новгородцам в сопровождении своих родителей прийти на тестирование по набору в группы начальной подготовки Баскетбольного клуба «НовГУ» .

В тестировании, проходившем в  спортивном зале ФОК «Акрон» приняли участие мальчики 2000-2001 годов рождения, представители 21 школы Великого Новгорода. Праздник открыла  группа «чарлидинга» (рук. Анастасия Вавилова).

Затем заслуженный тренер России Юрий ХОРОШАЕВ тепло поздравил всех присутствующих и пожелал ребятам показать свои лучшие результаты.

Организация мероприятия не могла обойтись без более старших баскетболистов, которые сейчас достойно представляют  наш город в Первенстве России и являются Чемпионами Новгородской области по баскетболу! После разминки под руководством мастера спорта Марии Давидович-Бондарь, началось тестирование, которое проходило по 5-ти станциям  и завершилось большой комбинированной эстафетой! Тренеры клуба предложили ребятам непростые испытания, особенно трудным оказался степ-тест, его проводил Константин Ноздрачёв. Все результаты фиксировались в индивидуальных карточках и  после статистической обработки каждому ребёнку  будет  определён индивидуальный рейтинг на основании которого пройдёт зачисление. Марина Наталенко особое внимание обратила на детей-левшей. Они отличаются, как правило, нестандартным мышлением, что особенно важно в играх! А Сергей Степанов очень детально и обстоятельно  проводил тест на маневренность.

Украсили праздник баскетбола конкурсы по броскам, в которых приняли участие старшие ребята и студенты НовГУ!

 В завершении - общее фото всех участников тестирования и  вручение  малышам  памятных  сувениров!