1121

Баскетболу – да! Наркотикам - нет!

12-13 февраля в Великом Новгороде прошёл заключительный тур предварительного этапаЧемпионата России Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд. Студенты НовГУ одержали две победы на домашнем паркете, забили своим соперникам по 75 очков, но какими разными они оказались …

С командой «Физкультакадемии» из Великих Лук, нашим игрокам удалось многое. С первых минут новгородцы повели в счёте и уверенно наращивали своё преимущество на площадке при активной поддержке трибун! Счёт 75:52 более чем убедительная победа!

В этот день на матче проводилась акция «Нет наркотикам». При входе в спортивный зал болельщики получали от волонтёров флайеры с символикой акции, именно для них в большом перерыве матча проводился розыгрыш призов от партнёров баскетбольного клуба «Ильмер». Ребята из «Красного Креста» провели викторину, а работники Управления по наркоконтролю помогли оформить стенд с информацией о своей деятельности на территории Новгородской области в 2010 году. Два фан-клуба разыграли специальные призы. Приглашения в Vertigo night club корабля CASA DEL MAR получили - активисты Студенческого Союза НовГУ, а самые юные болельщики под руководством Марии Бондарь- поощрительный - «вкусности» от компании «Магнит»!

На игре вэтот день присутствовали - ректор НовГУ Виктор Вебер и один из учредителей БК «Ильмер», исполнительный директор ООО «Акрон» Владимир Гавриков.

13 февраля игра проходила совсем по другому «сценарию». Первый период наши студенты проиграли с разницей в 8 очков, уступая принципиальному сопернику, одному из лидеров нашего дивизиона преимущественно в росте. Команда Ухты-1, укомплектованная внушительными центровыми, рост которых превышал 210 см активно начала встречу. Именно с игроками этой позиции наша команда и не справилась в стартовой четверти. Во второй четверти удалось перевести игру в более быстрый темп, активизировать защитные командные действия и почтивыровнять ситуацию. К большому перерыву счёт на табло был 38:34 в пользу гостей, 3-я четверть стала переломной в этом матче 55:54 - минимальный перевес в пользу НовГУ. Окончательный счёт 75:73 — заслуженная боевая победа!

В конце матча получили призы самые результативные игроки команд: Е. Бондарев - 17 очков из Ухты и наш Михаил Черняев - 21 очко. Команду НовГУ поздравили с выходом в финал АСБ по СЗФО и вручили призы от «Спорт-индустрии» и Новгородского отделения Сбербанка России.