6650

Бассейн на ул. Космонавтов откроют 6 июня

В четверг, 6 июня, в Великом Новгороде состоится торжественная церемония открытия второй очереди спорткомплекса на ул. Космонавтов, 32А.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области, в программе торжественного открытия запланирован первый символический заплыв воспитанников СДЮСШОР №1 в большом бассейне, вручение ведомственных и областных наград работникам физкультуры и спорта области, показательные выступления спортивных клубов, музыкальные номера, баскетбольный матч с участием команд Великого Новгорода.

Подробнее об услугах комплекса, стоимости абонементов и дате начала их продажи читайте на портале «Новгород.ру» 6 июня.

Напомним, губернатор Новгородской области Сергей Митин несколько раз инспектировал ход строительства. В конце мая в ходе очередного осмотра бассейна, игрового и тренажерного залов, глава региона заявил: «Прекрасный зал, все готово, дорога готова. Я бы там позавчера, мне все понравилось».

Вторая очередь спорткомплекса в Завокзальном районе города представляет собой комплекс, состоящий из двух плавательных бассейнов (большой бассейн с 8 дорожками длиной 25 метров и детский бассейн 10х6 м), универсального игрового зала с площадкой 32х44 м и высотой 8 м, трибунами на 776 мест и тренажерного зала с 18 тренажерами. Общая площадь всего комплекса (вместе с 1 очередью — ледовым дворцом) составляет 18776 кв. метров. Стоимость строительства всего комплекса составила 870,9 млн. рублей.