40.8K

БЦ "Читай-город" приглашает принять участие в книжной игре «Зарница»

Муниципальное учреждение культуры "Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» приглашает детей и подростков от 5 до 16 лет принять участие в книжной игре «Зарница».

Чтобы стать участником нужно заполнить специальный «военно» - полевой дневник», вписав на его страницах авторов и названия книг, прочитанных летом 2015 года. Дневник можно получить в библиотеках «Читай-города» (ул. Белова, д.5, Псковская ул., д.8, ул.Кочетова, д.37) или распечатать его самостоятельно. Для этого надо посетить группы ВКонтакте: "Читай-город" - читающий город : http://vk.com/club9237117, *Читай ; ) город!!!*** - http://vk.com/club23477339, молодежная библиотека "Читай-город" - http://vk.com/club49743920. Во втором этапе надо читать как можно больше книг, записывая всё прочитанное в любую тетрадь, альбом, читательский дневник.

До 10 сентября необходимо сдать в ближайшую библиотеку «Читай-города» список прочитанных книг. Можно приложить к нему:- отзывы о прочитанных книгах,- рисунки и поделки,- сочинения о Великой Отечественной войне или о твоих воевавших родственниках,- фотографии, сделанные при посещении военных музеев и памятников войны.

Книгоралли-2015 – это не только чтение. Бойцы книжной игры Зарница уже совершили поход в музей Клуба юных моряков, Центр противопожарной пропаганды и в Музей милиции. Организаторы игры отмечают, что в связи с выбранной темой у ребят, посещающих этим летом библиотеку, возрос интерес к литературе о Великой Отечественной войне.Подведение итогов игры состоится в сентябре 2015 года в киноцентре «Россия». Всех участников игры ждут дипломы, подарки, а победителей - книжные призы от библиотеки «Читай-город» и партнеров.

Для информации: юные читатели Библиотечного Центра "Читай-города" вот уже 17 лет играют в "Книгоралли". За такой солидный срок сменились поколения "книгоральского" движения, менялись традиции, партнеры. "Книгоралли" никогда не повторяется: оно было и Олимпийское, и туристическое, и гоночное, и водное, и краеведческое. А в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне игра Книгоралли стала книжно-патриотической игрой «Зарница». Но неизменно самое главное условие: чтобы победить, нужно читать.

Телефоны для справок: 77-54-27, 61-60-16, 77-51-62Координатор игры: Людмила Викторовна Тарарова, тел.61-64-41