Бдительные продавцы цветочного ларька помогли задержать фальшивомонетчиков
В четверг, 9 сентября 2010 года, сотрудникам новгородской милиции при помощи бдительных продавцов одного из цветочных павильонов по улице Большой Московской в Великом Новгороде удалось задержать сбытчиков очередной партии фальшивок.
— Около 16 часов 30 минут в магазин вошла женщина и попыталась приобрести букет цветов, предъявив в качестве оплаты 1000-рублевую купюру. Продавцы тут же распознали, что банкнота фальшивая и позвонили в ОБЭП. Милиционерам, прибывшим на место происшествия, продавцы подробно описали приметы злоумышленников и рассказали, куда те направились. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 21-летний и 27-летний жители Санкт-Петербурга, у которых было изъято в общей сложности 23 поддельных тысячерублевых купюры, — сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Кроме того, решается вопрос о награждении работников торговли, проявивших активную гражданскую позицию, которая помогла раскрыть преступление.