1431

Бедрос Киркоров: Великий Новгород поражает своими талантами

11 января 2010 года в Великом Новгороде завершился открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья-2010».

Как сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, два гран-при фестиваля достались новгородцам: в номинации «Эстрадный вокал» победил Дмитрий Чобанов из города Старая Русса, а в номинации «Инструментальное исполнительство» — дуэт баянистов Игната Пасхина и Даниила Князева.

Как отметил председатель жюри  вокального конкурса фестиваля заслуженный артист России Бедрос Киркоров, Великий Новгород поражает своими талантами.

— Дети — это наш золотой фонд, — сказал певец. — Их надо всячески поддерживать. Очень бы хотелось, чтобы региональные администрации больше спонсировала такие фестивали, ведь многим участникам просто не доехать до места проведения конкурса. Надо продумать систему проездных билетов для таких детей. Я уже третий год принимаю участие в конкурсе. И на этот раз  планка конкурса поднята очень высоко. Но отдельно хочется отметить Дмитрия Чобанова из Старой Руссы и Дмитрия Степанова из Великого Новгорода. Это уже готовые вокалисты.

Добавим, что победители были определены в номинациях «Народная хореография», «Эстрадная  хореография», «Классическая хореография», «Эстрадный вокал» и «Инструментальное исполнительство».