1933

бельгийский певец в Новгороде

4-5 августа известный бельгийский певец Хельмут Лотти проведёт в Великом Новгороде съёмки клипов для проекта ?Из России с любовью?, который будет показан в десяти европейских странах, Канаде и ЮАР осенью 2004 г. 4 и 5 августа команда исполнителя проведёт съёмки клипов на песни ?Катюша?, ?Дорогой длинною? и ?Лучше было? в Музее деревянного зодчества ?Витославлицы?. Программу пребывания Хельмута Лотти в Великом Новгороде обеспечивает Красная изба при поддержке Новгородского Государственного объединённого музея-заповедника и Новгородского Областного Дома народного творчества совместно с РИА ?Новости?.

Хельмут Лотти ? известный бельгийский певец, который работает в поп- и классическом музыкальном жанре. С начала музыкальной карьеры Хельмута Лотти в 1995 г. его пластинки разошлись в Европе, Канаде и ЮАР тиражом более 15 млн. экземпляров. Во время предыдущих проектов он работал вместе с такими известными и выдающимися исполнителями, как Пласидо Доминго, Монсерат Кабалье, Лусио Далла, Адамо, Иззи, сэр Клифф Ричардс. С 1997 г. Хельмут Лотти был выбран Послом Доброй Воли ЮНИСЕФ ООН.

Проект ?Из России с любовью?, состоящий из двух программ, является совершенно новым музыкальным телепроектом, который также появится на DVD. В программе ?Music Special? Хельмут Лотти исполнит 16 известных русских песен в новой обработке ? ?Вечерний звон?, ?Дорогой длинною?, ?Очи чёрные?, ?Катюша?, ?Калинка?, ?Полюшко-поле? и др. Попутно с музыкальным фильмом выйдет программа ?Road Movie? - 45-минутный документальный фильм, который станет ежедневным отчётом о путешествии Хельмута Лотти и его впечатлениях от пребывания в России.

Путешествие Хельмута Лотти началось в Санкт-Петербурге. Завтра бельгийский исполнитель откроет красивейшие места Великого Новгорода, затем совершит путешествие в Сибирь на Транссибирском экспрессе, после чего отправится в Москву.

Валерия Прихода

Главный специалист по PR и рекламе "Красной избы", 17 30 74