737

Бесплатная поездка на такси может стоить шесть лет тюрьмы

В прошлую пятницу, 24 апреля, сотрудники подразделения вневедомственной охраны при ОВД по Шимскому району задержали 22-летнего мужчину, который угрожая ножом сотруднику такси, завладел его автомобилем «Жигули».

Нетрезвый пассажир, которого такси везло в Шимск, решился на совершение преступления, поскольку денег рассчитаться за оказываемые услуги у него не было. В районе деревни Борки Новгородского района, он попросил остановить автомобиль. Там, угрожая ножом, преступник выгнал водителя на улицу, после чего сам сел за руль авто и уехал.

Потерпевший сразу же связался по мобильному телефону с диспетчером своей таксомоторной компании, которая, в дальнейшем, сообщила об угоне в дежурную часть отдела внутренних дел по Новгородскому району. По принятой от новгородских коллег ориентировке, автомобиль под управлением угонщика был остановлен, а сам он задержан в Шимске. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 Уголовного кодекса «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Санкции данной статьи УК предусматривают лишение свободы на срок от шести до двенадцати лет, сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».