1621

Бесплатная юридическая помощь отдельным категориям граждан

18 сентября 2012 г. с 14.00 до 17.00 в здании Администрации Великого Новгорода (ул. Б. Власьевская, д.4, каб.№2, 1 этаж) организуется бесплатное правовое консультирование граждан Великого Новгорода. Правовое управление Администрации Великого Новгорода проведет на базе отдела по работе с обращениями граждан в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

Воспользоваться безвозмездной услугой, в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 №324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", смогут 9 категорий граждан, из них:

- граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума,

- инвалиды I и II группы,

- ветераны Великой Отечественной войны, Герои РФ, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда,

- несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений и правонарушений несовершеннолетних,

- законные представители несовершеннолетних, отбывающих наказание в местах лишения свободы

Правовое управление Администрации Великого Новгорода осуществляет предварительную запись на беслпатную юридическую помощь по телефонам: 983-512; 983-513 и 994-101.

По итогам последнего прием граждан, организованного Правовым управлением 17 августа т.г., из 7 вопросов, заданных новгородцами, 6 касались сферы ЖКХ и жилищных вопросов. Гражданам были даны разъяснения и оказана практическая помощь