2905

Без электричества в Новгородской области находится более 200 населенных пунктов

Продолжаются работы по восстановлению подачи электроснабжения в районах Новгородской области.

По уточненной информации ГУ МЧС России по Новгородской области, на 08:00 в зоне отключения электроэнергии находятся 206 населенных пунктов с населением 6505 человек, социально-значимых объектов в зоне отключения нет. Аварийно-восстановительные работы ведут 83 бригады ОАО «МРСК Северо-Запад «Новгородэнерго» состоящие из 308 человек и 86 единиц техники.

Смотреть фоторепортаж о последствиях шторма в Великом Новгороде

Главное управление МЧС России по Новгородской области и подчиненные подразделения приведены в режим «Повышенной готовности», создан и работает оперативный штаб.

Напомним, вчера, 29 октября, через территорию Новгородской области проходит северо-атлантический циклон. Фронт циклона создал неблагоприятные для работы электросетевого комплекса погодные условия: усиление ветра с порывами более 20 м/с, что привело к массовым технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства области. По данным на 17:00 в зоне отключения электроэнергии находятся 475 населенных пунктов с населением 15906 человек.

В Великом Новгороде из-за шторма «Святой Иуда» поваленными оказались многие деревья, рекламные вывески, крыши на остановках, наблюдались перебои в электроснабжении.