Без света остаются 13,5 тысяч человек (Новгородская область)

В зоне отключения электроэнергии в четырех районах Новгородской области (Старорусский, Поддорский, Новгородский и Парфинский) находятся 397 населенных пунктов с населением 13645 человек, социально значимых объектов нет. Такие данные по состоянию на 14.00 сегодняшнего дня, 5 ноября, интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

В Холмском районе ремонтные бригады полностью завершили работы по восстановлению электроснабжения потребителей, подача электроэнергии восстановлена в полном объеме.

Аварийно-восстановительные работы ведут 126 ремонтных бригад состоящие из 443 человек и 126 единиц техники. В Главном управлении МЧС России по Новгородской области создан и работает оперативный штаб.

Напомним, последствия вчерашнего шквалистого ветра оказались даже серьезнее, чем отголоски шторма «Святой Иуда», наблюдавшиеся в нашем регионе 29 октября.

В Великом Новгороде были зафиксированы падения деревьев, обрывы линий электропередач, повреждения элементов кровли зданий и кровельных конструкций, элементов наружной уличной рекламы, отключения уличного освещения. Порывы ветра достигали 24 м/с. Было повалено 10 деревьев, некоторые из них повредили линии электропередач, автотранспорт. Две автобусные остановки остались без кровли, одна была перевернута. Пострадавших среди населения, по данным МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода», нет.