Без света в Новгородской области остаются 4000 человек

Сегодня, 30 ноября, состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новгородской области. На ней обсудили устранения последствий снегопада и ледяного дождя.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По состоянию на 15 часов в зоне отключения электроэнергии остаются восемь муниципальных образований с населением 4079 человек. Информация обновляется в режиме реального времени.

Аварийно-восстановительные работы проводит новгородский филиал ПАО «Россети». Задействовано 372 человека и 99 единиц техники. Расчисткой просек линий электропередач занимаются сотрудники ГУ МЧС России по Новгородской области, а также специалисты министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии области.

Для устранения последствий снегопада и ледяного дождя на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения выведены 200 единиц техники, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

По итогам заседания комиссии ГУ МЧС России по Новгородской области рекомендовано проводить непрерывный мониторинг обстановки, информировать губернатора о складывающейся обстановке и принимаемых мерах по состоянию на 10 и 22 часов.

Властям районов рекомендовали усилить контроль за работой социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, а также информировать население о ходе и сроках восстановления электроснабжения, особое внимание обратив на труднодоступные и малочисленные населённые пункты.