«Бездомный театр» собирает средства на новый спектакль

Новгородско-петербургский независимый проект «Бездомный театр» открыл краудфандинговый сбор средств на подготовку спектакля «Чёрный Человек» по произведению Сергея Есенина. Участники планируют собрать 200 тысяч рублей.

© vk.com/teatr_bez_doma
© vk.com/teatr_bez_doma

Спектакль по мотивам поэмы Сергей Есенина «Чёрный Человек» — рассказ о жизни и творчестве автора языком современного театра кукол. Сбор в 200 тысяч рублей стартовал на прошлой неделе, 21 июня. За это время участникам удалось собрать около десяти тысяч рублей.

Поэма «Чёрный Человек», пожалуй, самая сложная из наших работ это синтетический спектакль, где будут использованы куклы, объекты, тантамарески, маски и артисты в живом плане. Художник спектакля Арина Владимирская придумала некую комнату, напоминающую комнату Англетера, из которой не выбраться поэту. Нам нужна помощь на изготовление декораций и реквизита. Сумма лишь небольшая часть всех расходов на продакшн. Мы верим, что найдутся те, кому близко творчество Сергея Есенина, и с вашей помощью мы ускорим процесс рождения нашего нового спектакля, сообщают участники.

Отметим, «Бездомный театр» частный театральный проект. Концепция театра отсутствие постоянной площадки, труппы и технического персонала. В репертуаре — постановки по произведениям мировой классики.