1789

Бежавший из колонии строгого режима преступник особой опасности не представляет.

Стали известны подробности побега заключенного из колонии строгого режима о/я 22/7, расположенной в поселке в поселке Панковка. Заключенный Виктор Иванов в четверг в 9.10 мск бежал с территории хозяйственного двора колонии на тракторе "МТЗ-80", сообщили РИА "Новости" в областном управлении исполнения наказаний (УИН) министерства юстиции России.

По данным предварительной проверки, он был пьян. Иванов заблаговременно готовился к побегу, у него был запас еды, чай. Как только стало известно о побеге, сотрудники УИН и областной ГИБДД ввели в действие план перехвата. Через несколько часов угнанный трактор был обнаружен в нескольких километрах от колонии, на дороге возле поселка Ермолино. Сбежавшего найти пока не удалось.

Средствах массо вой информации Новгородской области распространяют фотографии преступника, его словесные портреты, описания особых примет. Поиск, по словам оперативников, отчасти облегчает то, что в момент побега Иванов был в одежде заключенного. В местах, где его появление наиболее вероятно, устроены засады.

Виктор Иванов родился 19 января 1957 года в поселке Боровенка Окуловского района Новгородской области. 14 сентября 2000 года по статье 158, часть 2 Уголовного Кодекса РФ был осужден за кражу на 6 лет лишения свободы. До этого он был неоднократно судим, однако, по словам сотрудников управления исполнения наказаний, особой опасности для жителей Новгородской области сбежавший не представляет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.