937

Безопасность на День Победы обеспечивали около 1 тыс. сотрудников новгородского УМВД

В предпраздничные и праздничные дни службу несли свыше 1 тыс.800 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области, 9 мая правопорядок и общественную безопасность обеспечивали более 950 сотрудников, сообщила пресс-служба облУВД.

Ежесуточно в период с 7 по 9 мая на территории Новгородской области органами внутренних дел регистрировалось около 400 различных происшествий и преступлений. При этом, как отмечают в Управлении, 80% из них уже удалось раскрыть по горячим следам. Сотрудниками органов внутренних дел области в этот период также составлено свыше 370 административных протоколов, 230 из которых — за распитие спиртного и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

"Начальник управления МВД Росси по Новгородской области генерал-майор полиции Анатолий Якунин отметил, что благодаря работе, проведённой ОВД во взаимодействии с другими правоохранительными структурами и органами власти, грубых нарушений общественного порядка и правонарушений чрезвычайного характера, в том числе террористических, экстремистских и иных противоправных акций допущено не было. В этой связи, он объявил благодарность руководителям и всем сотрудникам органов внутренних дел, обеспечившим спокойное и безопасное проведение праздничных мероприятий", - также сообщила пресс-служба Управления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».