940

Безопасность в День знаний обеспечили 700 сотрудников новгородской полиции

За минувшие выходные дни, 1-2 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано более 750 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 9 преступлений, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких. Пять из них были раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам в дежурные сутки.

Сотрудники управления МВД России по Новгородской области и его подразделений, УМВД России по Великому Новгороду, территориальных органов МВД России на районном уровне приняли все необходимые меры по обеспечению правопорядка, антитеррористической и в целом — общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

— 1 сентября около 700 сотрудников органов внутренних дел обеспечивали безопасность школьников и учащихся, а также правопорядок не только на улицах, но и в каждом учебном заведении. В целом, во время Дня знаний при проведении праздничных мероприятий нарушений общественного порядка на территории Новгородской области не допущено, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Кроме того, начальник УМВД России по Новгородской области полковник полиции Сергей Коломыцев поставил задачу перед руководителями территориальных подразделений на районном уровне не прекращать работу по обеспечению правопорядка, антитеррористической защищенности учебных заведений. А также усилить контроль за безопасностью дорожного движения, максимально приблизив маршруты патрулирования нарядов полиции к местам расположения общеобразовательных учреждений области.