2082

Безработица, однако

Численность официально зарегистрированных безработных в Новгородской области на 1 декабря 2008 года составила 3369 человек, это 77% к аналогичному периоду прошлого года и на 1317 человек меньше по отношению к началу текущего года. Уровень безработицы к численности трудоспособного населения области за 11 месяцев 2008 года составил 0,9%, уровень безработицы к экономически активному населению составил 0,9% (в среднем по России — 1,7%, по Северо-западу — 1%).

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, на начало декабря 2008 года работодатели заявили в органы службы занятости более 6000 вакансий. Прогнозируется незначительное увеличение численности безработных при снижении количества заявленных вакансий. Также по прогнозу произойдет незначительное увеличение числа зарегистрированных в качестве безработных граждан, в том числе и уволенных по сокращению численности штата.

Служба занятости области готова к проведению активных мер на рынке труда. Одной из мер, принимаемых для стабилизации социальной напряженности на рынке труда, является создание резерва в размере 1,5 млн. руб. для выплаты пособия по безработице в январе-феврале 2009 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.