2483

Безработные, бомжи и рецидивисты составляют костяк новгородской преступности, - статистика УВД

«Большинство преступлений в Новгородской области совершаются неработающими гражданами, лицами без определённого места жительства или ранее судимыми.

При этом нельзя не отметить, что преступления эти происходят не в безвоздушном пространстве, не в пустыне, а среди людей, да и краденые вещи нередко продают на глазах прохожих», - сообщает пресс-служба областного УВД. Не мало доказательств подобных выводов дали результаты очередного этапа оперативно-профилактической операции "Вихрь". За шесть дней удалось раскрыть в общей сложности 313 преступлений, почти 100 из них - тяжкие и особо тяжкие. 24 раскрытых преступления были совершены ранее. Кроме того, за указанный период, в ходе проведения следственных действий в 12 случаях удалось изъять похищенное имущество из квартир граждан, а также задержать 25 преступников, скрывавшихся от правосудия. В этой связи, управление внутренних дел в очередной раз обращается к новгородцам: «Будьте более бдительными, и если на ваших глазах совершается преступление, либо кто-то по - дешевке продает ценные вещи, торгует наркотиками, не оставайтесь равнодушными и немедленно сообщайте об этом в милицию по телефону "02", с мобильного - по номеру 112.

Кроме того, любую информацию, связанную с противоправными действиями граждан, подготовкой или совершением преступлений можно круглосуточно сообщить по "телефону доверия"УВД области - 980-002».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».