1428

Безработные новгородцы могут получить деньги на открытие бизнеса

На развитие своего дела можно получить субсидию в размере 58 тысяч 800 рублей. В этом году деньги уже получили 33 новгородца.

 

Фото с сайта: www.visualrian.ru 

Безработные новгородцы могут заняться самозанятостью и получить субсидию на развитие своего бизнеса в размере 58 тысяч 800 рублей. Об этом сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Общая сумма, выделенная для безработных граждан Великого Новгорода из областного бюджета на 2013 год, составляет 3 миллиона 410 тысяч рублей. Таким образом, 58 новгородцев могут заняться бизнесом, 33 из которых уже получили деньги на развитие своего дела.

- Для того чтобы получить субсидию необходимо составить бизнес-план, в котором прописать, куда и на что будут направлены деньги. Это может быть покупка оборудования, аренда помещения, реклама и многое другое. Затем свой проект необходимо будет защитить, если комиссия признает его успешным, то деньги будут выданы, - рассказала интернет-изданию Прямая речь директор городского Центра занятости населения Тамара Милютина.

С предпринимателем будет заключен договор, согласно которому он обязуется в течение года предоставлять отчет о своей деятельности. В случае если деньги были потрачены не по назначению, то их придется вернуть.

Данная мера поддержки безработных граждан действует в Новгородской области уже на протяжении нескольких лет. В основном новгородцы, получившие субсидию, открывают свой бизнес в сфере обслуживания населения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.