1243

«Библионочь-2016» в областной библиотеке

Скоро состоится праздник книгочеев и киноманов — «Библионочь-2016». Тема стремительно приближающейся Библионочи «Читай кино!». 22 апреля с 17.00 до 23.00 гостям областной библиотеки на «киноплощадках» будет представлена программа «Экранизация», ведь кино — уникальная форма творчества, способная сочетать в себе все виды искусств.

Ежегодный ночной фестиваль книголюбов в Кремле 22 апреля в 17.00 откроют Библиосумерки, которые мы посвятим одному из самых экранизируемых авторов всех времен – Уильяму Шекспиру. Вы – ценитель английской литературы? Тогда ждем на Библиосумерках «Shakespeare Forever».

Основная программа Библионочи-2016 начнется в 18-30. На «киноплощадках» вас ожидают: литературно-игровой хеппенинг по фильму «Белеет парус одинокий» от мастера игры А. Назаркина, кинокулинарное шоу, видеосалоны «Ностальгия», «Лица новгородской истории на экране» и «В мире 3D».

Любителей интеллектуальных игр приглашаем пройти маршрутами квеста, сыграть в игры разума в Game-зоне, стать участником буккроссинга. Победителям – чашка ароматного кофе в нашем уютном Зеленом уголке и памятные призы от продюссера. Вы – человек творческий? Тогда советуем вам посетить мастер-классы «Лаковая миниатюра», «Кушать подано!», «Сценарист. Начало».

Саундтреком Библионочи в «кремлевке» станут песни и стихи из фильмов. Гостям библиотеки будет представлено литературно-музыкальное шоу, в котором примут участие известные в нашем городе исполнители. Специальная часть программы – исполнение кавер-версий песен самой кинематографичной культовой рок-группы «Кино».

Только у нас и только в Библионочь-2016 — открытие аллеи славы «Только звезды», реминисценция «Таланты и поклонники, или моя жизнь в кино», фотостудия «Среди звезд». Мы предоставим вам уникальную возможность стать героем самого настоящего фильма, который творческое объединение «Biblio sister Pictures » будет снимать в декорациях Библионочи.

Весь вечер только у нас и только для вас — выставки, инсталляции, книги, кино, музыка, интеллектуальные, музыкальные и творческие программы, а также полюбившееся гостям библиотеки «кинокафе». И даже в праздничный вечер мы помним о работе — все отделы открыты для своих постоянных и новых читателей. Для тех, кто ждал именно этого дня, чтобы стать читателем «кремлевки» - специальные читательские билеты и сувениры на память.

Творческое объединение «Biblio sister Pictures» приготовило еще множество сюрпризов, чтобы сделать этот вечер незабываемым, но, как у истинных мастеров своего дела, в объективе – книга.

Итак, съемочная группа в ожидании, сценарий утвержден, декорации и костюмы готовы, ХЭППИ ЭНД гарантирован.

Впиши свое имя в титры – стань героем нашей «Экранизации».

Мы ждем!

22 апреля. Вечер. Кремль. Библиотека. Библионочь!