1006

Библиотека Чудовского района отпраздновала новоселье

Успенская сельская библиотека переехала в новое, отремонтированное, помещение, предоставленное Администрацией Успенского сельского поселения. Библиотека вновь приветствует своих читателей и готова радовать всех книжными выставками, новинками любимой литературы и теплотой творческих встреч.

На открытие библиотеки выступила заместитель Главы Администрации Чудовского муниципального района Лариса Александровна Калинина: "После переезда в новое помещение у библиотеки начинается новая жизнь. Сложно переоценить заслугу Главы Администрации Успенского сельского поселения Филипповой Елены Васильевны. В наше подчас непростое время она нашла возможность поддержать библиотеку, тем самым дав возможность своим односельчанам развиваться, узнавать что-то новое и просто приятно проводить свой досуг".

Культура в обществе – как фитиль в свече: маленькая тоненькая нить – но если её нет, то и свечи нет – это просто кусок воска. Среди социальных институтов библиотека занимает центральное место. Она фокусирует все, что произошло и происходит с человечеством вне ее стен.

Председатель комитета культуры и спорта Администрации Чудовского муниципального района Елена Максимова отметила: "Для библиотеки очень важно не только остаться культурными, образовательными и просветительными центрами, способными не только сохранить, но и приумножить духовные богатства России, но и выжить в экономически тяжёлые времена".

Во все времена у библиотек Чудовского муниципального района были надёжные друзья, поддерживающие учреждение. На открытие нового помещения Успенской сельской библиотеки пришёл Шеляпин Виктор Николаевич, директор фирмы «Новый день плюс». Благодаря его усилиям, в короткие сроки в библиотеке были сделаны необходимые ремонтные работы. Ещё один надёжный друг библиотек – Светлана Аркадьевна Малышко. Светлана Аркадьевна хорошо знакома жителям Чудовского района, она принимает активное участие в проводимых мероприятиях библиотеки, с её помощью организуются творческие встречи с читателями. А юных читателей на детском абонементе ждала встреча с Котом Матроскиным, который поселился в этой уютной библиотеке, и встречал гостей загадками и стихами.